Torino 1
Torino 1
Torino 2
Pianezza
Alba
Asti
Genova
Biella
Vercelli
+390114375115 Via Pier Dionigi Pinelli, 26 10144 Torino (TO) segreteria.scanu@areatecnicaweb.it
+39011635004 Via Antonio Rosmini, 1/d 10126 Torino (TO) segreteria.digianni@areatecnicaweb.it
+390119787402 Via Caduti per la libertà, 31 10044, Pianezza (TO) mauro.carnevali@areatecnicaweb.it
+390173441057 Via Fabio Filzi, 5 12051, Alba (CN) segreteria.alba@areatecnicaweb.it
+390141599472 Via Pietro Micca, 13 14100, Asti (AT) segreteria.asti@areatecnicaweb.it
+390105955186 Via Bombrini, 11 16149, Genova (GE) segreteria.genova@areatecnicaweb.it
+39015351697 Via Giuseppe Mazzini, 34 13900, Biella (BI) segreteria.biella@areatecnicaweb.it
+3901611850305 Corso Libertà, 64 13100 Vercelli segreteria.vercelli@areatecnicaweb.it
Certified
ISO17024:2012 UNI 11558:2014

Torino 1

Roberto Scanu

P.IVA 05477830011 | CODICE DESTINATARIO KRRH6B9

Geometra libero professionista dal 1988, fondatore del gruppo Area Tecnica. Specializzato in progettazione edile, urbanistica, sicurezza sui cantieri, catasto ed estimo. Assiste importanti società immobiliari, è perito beneviso di vari Istituti di Credito. É stato membro della II^ commissione consiliare della città di Torino, in maniera urbanistica in qualità di esperto. Si occupa da circa venticinque anni di formazione professionale nel campo immobiliare.

Indirizzo

Via Pier Dionigi Pinelli, 26
10144 Torino (TO)

Telefono Ufficio

+390114375115

E-mail Segreteria

segreteria.scanu@areatecnicaweb.it