Torino 1
Torino 1
Torino 2
Pianezza
Alba
Asti
Genova
Biella
Alessandria
Chivasso
+390114375115 Via Pier Dionigi Pinelli, 26 10144 Torino (TO) segreteria.scanu@areatecnicaweb.it
+39011635004 Via Antonio Rosmini, 1/d 10126 Torino (TO) segreteria.digianni@areatecnicaweb.it
+390119787402 Via Caduti per la libertà, 31 10044, Pianezza (TO) mauro.carnevali@areatecnicaweb.it
+390173441057 Via Fabio Filzi, 5 12051, Alba (CN) segreteria.alba@areatecnicaweb.it
+390141599472 Via Pietro Micca, 13 14100, Asti (AT) segreteria.asti@areatecnicaweb.it
+390105955186 Via Bombrini, 11 16149, Genova (GE) segreteria.genova@areatecnicaweb.it
+39015351697 Via Giuseppe Mazzini, 34 13900, Biella (BI) segreteria.biella@areatecnicaweb.it
+3901311851643 Via G.Verneri 4, 15121 Alessandria (AL) segreteria.alessandria@areatecnicaweb.it
+3901119231128 Piazza B. A. Carletti 1/C, 10034, Chivasso (TO) studioesse@areatecnicaweb.it
Certified
ISO17024:2012 UNI 11558:2014

Torino 1

Il Gruppo Areatecnica, rappresentato dal Geometra Roberto Scanu e dal Geometra Christian Sedici, operante nel settore edilizio, topografico ed estimativo, è un team di professionisti competenti ed affidabili.
Offre consulenza immobiliare da oltre trent’anni mediante una struttura organizzata, altamente specializzata e dotata di grande flessibilità.
Il team è in continua crescita e sempre aggiornato per poter garantire ai clienti una consulenza chiara ed attenta ad ogni dettaglio.
Presente sul territorio nelle zone di Alba, Alessandria, Asti, Biella, Chivasso, Torino.

Indirizzo

Via Pier Dionigi Pinelli, 26
10144 Torino (TO)

Telefono Ufficio

+390114375115

E-mail Segreteria

segreteria.scanu@areatecnicaweb.it